• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Внимание! КОНКУРС!

Конкурс "100 лет со дня образования Могилевского района"

02.10.2023

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного конкурса на лучший логотип, слоган и плакат к 100-летию со дня образования Могилевского района  (далее – Конкурс)

 

1. Конкурс проводится во исполнение районного Плана мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Могилевского района.  

2. Конкурс проводится с 1 октября по 1 декабря 2023 года.

3. Конкурс является открытым, дистанционным.

4. Организаторами Конкурса являются отдел идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома, Могилевская районная организация РОО «Белая Русь», районные комитеты отраслевых профсоюзов.

5. В Конкурсе могут принимать участие все желающие граждане, являющиеся авторами (коллективами авторов) конкурсных работ, выполненных в соответствии с требованиями, предусмотренными настоящим Положением.

6. Отправка материалов на Конкурс является подтверждением, что участник Конкурса ознакомлен с настоящим Положением и согласен с порядком и условиями проведения Конкурса.

7. Конкурсные работы не должны нарушать авторские права третьих лиц.

8. Направляя конкурсные работы, участник соглашается с тем, что в случае победы они могут быть использованы при проведении социальных информационных и иных кампаний, приуроченных         100-летию со Дня образования Могилевского района, путем размещения в средствах массовой информации, на объектах наружной рекламы, в глобальной компьютерной сети Интернет на официальных сайтах государственных органов и организаций.

9. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

10. Конкурсные работы оцениваются в балловом выражении от      1 до 5 по следующим критериям: соответствие тематике Конкурса; аргументированность и глубина раскрытия содержания темы; креативность, оригинальность, новизна идеи; общее эмоциональное впечатление.

11. Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 1 декабря        2023 г. направить на электронную почту konkurs@mogrik.gov.byзаявку  согласно Приложению и конкурсную работу. 

12. Конкурс проводится в трех номинациях:

12.1. «Лучший логотип к 100-летию Могилевского района».  

 

 

Требования:

 - конкурсная работа в электронном виде, выполненная самостоятельно, изготовленная и отретушированная с помощью графических редакторов, в формате JPЕG/TIFF/PNG (в цвете), расширением не менее 300 dpi, физический размер одного файла – не более 10 Мб, или выполненная с использованием художественных технологий (карандаши, фломастеры, гуашь и т.п.), в отсканированном виде, в формате JPEG/PDF (в цвете), физический размер одного файла – не более 10 Мб.

  - конкурсная работа сопровождаетсякраткой пояснительной запиской с описанием ее содержания в свободной форме.

11.2. «Лучший слоган к 100-летию Могилевского района»  

Требования: слоган должен представлять собой лаконичную, эмоционально окрашенную фразу, состоящую от 2 до 8 слов на русском или белорусском языке, соответствующую тематике конкурса (отражать славную историю Могилевского района, современные достижения, устремленность в будущее и др.). Файл представляется в формате doc/docx. Один участник может подать до 5 слоганов.

11.3. «Лучший плакат к 100-летию Могилевского района»

Требования: плакат выполняется с использованием графических редакторов и программ, предоставляется в формате JPG/TIFF с расширением не менее 300 dpi, физический размер одного файла – не более 10 Мб.

12. Участники Конкурса, занявшие первое, второе и третье места в каждой из номинаций Конкурса, награждаются дипломами и призами. Финансирование расходов, связанных с изготовлением дипломов и приобретением призов осуществляется за счет организаторов Конкурса, а также за счет иных источников, не запрещенных законодательством.  

 

Приложение

Заявка на участие

в районном конкурсе на лучший логотип, слоган и плакат к 100-летию со дня образования Могилевского района  

Фамилия, имя, отчество участника

 

Место работы/учебы (должность)

 

Контактный телефон

 

Адрес электронной почты

 

Номинация Конкурса (на выбор): 

Лучший логотип

Лучший слоган

Лучший плакат