• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Жителям / К сведению граждан

Управление по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома приглашает получить  сельскохозяйственную специальность по целевому направлению

05.05.2023

В Беларуси в этом году значительно расширена подготовка специалистов с высшим образованием на условиях целевого приема. Приемная кампания для целевиков в этом году вынесена за рамки основной приемной кампании. С 1 по 5 июня будет осуществляться прием документов на целевые места в вузах, с 6 по 13 июня пройдут вступительные испытания, по 16 июня состоится зачисление целевиков.

Управление по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома предлагает заключить договора на целевую подготовку как с райисполкомом так и непосредственно с сельскохозяйственными организациями Могилевского района.

При заключении целевого договора на сельскохозяйственные специальности, «целевиков» ожидает 100%-е поступление, без вступительных тестов и экзаменов.

На сайтах УО «БГСХА», УО «БГАТУ» и УО «ВГАВМ» можно найти подробный перечень сельскохозяйственных специальностей, на которые зачисляются без вступительных испытаний лица, поступающие на условиях целевой подготовки.

При заключении целевого договора на специальности зоотехнического и ветеринарного профиля непосредственно с сельскохозяйственной организацией района, предусматривается ежемесячная доплата к основной стипендии на протяжении всего периода обучения.

Если вас заинтересовала возможность реализовать себя в сфере АПК района, Вам необходимо обратиться по адресу: г. Могилев,                               ул. Челюскинцев 63а, каб.39 или по тел +375-29-263-56-09 (мтс).