• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Председателям Сидоровичского, Дашковского и Подгорьевского сельисполкомов вручили ключи от автомобилей

10.04.2024

Оперативность – необходимый критерий в работе председателей сельисполкомов. Быстро отреагировать на запрос населения, незамедлительно оказаться даже в самом отдаленном населенном пункте сельсовета – это то, что способствует решению любых проблем. И поэтому вручение ключей от новых автомобилей «Geely Emgrand» ряду председателей сельисполкомов, состоявшееся в областном центре, станет фактором, который положительно скажется на решении различных вопросов сельчан. 

– Мы делаем очередной шаг по укреплению материально-технической базы сельсоветов, – отметил во время торжественного мероприятия председатель Могилевского облисполкома Анаталий Исаченко. – И это не разовая акция. Работа по укреплению материально-технической базы будет продолжена. Кроме того, я анонсирую еще один шаг – рассматривается вопрос о выделении 6,5 тысяч рублей каждому сельсовету на объекты внешнего благоустройства. Деньги пойдут на сельисполкомы, и депутаты сельских Советов депутатов будут на месте принимать решение, на какие цели направить эти средства.

Почему такое внимание уделяем сельсоветам? Потому что вы находитесь на острие, вы работаете с людьми, вы знаете их чаяния, пожелания и проблемные вопросы. И вы на месте вместе с населением решаете эти вопросы.

Среди 31 председателя сельисполкомов, которым Анатолием Исаченко были вручены ключи от служебных автомобилей, трое – представители Могилевского района.

Елена Пшеничная, Галина Конторщикова, Сергей Голянтов – председатели Сидоровичского, Подгорьевского и Дашковского сельисполкомов соответственно – выразили огромную благодарность руководству Могилевского облисполкома и Могилевского областного Совета депутатов за оказанную материально-техническую помощь.

– Благодаря новым автомобилям мы сможем в любой момент выехать, чтобы пообщаться с людьми, посмотреть, все ли в порядке в том или ином населенном пункте, принять необходимые меры, – отметила Елена Пшеничная. – И очень приятно, что нам вручены ключи именно от отечественных автомобилей, которые к тому же являются гарантом безопасности при выполнении нашей работы. Это бесценный подарок от государства. Подарок, который позволит нам быть мобильнее в решении повседневных вопросов, оперативно реагировать на сложившиеся ситуации и обращения граждан, своевременно выполнять поставленные задачи.