• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Вспомнили узников фашистских концлагерей. Памятный митинг прошел в агрогородке Дашковка

12.04.2024
Митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, прошел на территории Дашковской средней школы. У памятного знака в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, собрались педагоги и учащиеся школы. Участие в мероприятии приняли и.о. прокурора Могилевского района Артем Наливайко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова, первый секретарь Могилевского РК ОО «БРСМ» Янина Аврамёнок.Минутой молчания собравшиеся почтили память жертв фашизма, возложили цветы к памятному знаку.

В ходе диалога к учащимся обратились присутствующие гости, отметив: важно знать и помнить нашу историю, сохраняя и передавая ее последующим поколениям.  

– Сейчас как никогда важно сохранить достоверную память о событиях Великой Отечественной войны. Не сделав этого сегодня, в будущем появятся возможности для переписывания истории, чего быть не должно, – подчеркнул и.о. прокурора Могилевского района Артем Наливайко. 

Фоторепортаж по ссылке https://www.pniva.by/2024/04/vspomnili-uznikov-fashistskix-konclagerej-pamyatnyj-miting-proshel-v-agrogorodke-dashkovka/