• Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

БАТЭ победил футболистов "Слуцка", уступая по ходу игры два мяча

30.10.2023

Футболисты БАТЭ добыли сверхволевую викторию над "Слуцком", уступая по ходу встречи два мяча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К середине первой половины встречи на поле "Борисов-Арены" гости выигрывали 2:0 после точных ударов Ильи Дубенца и Дмитрия Плетнева. Однако это не смутило хозяев, и к перерыву Дмитрий Антилевский дважды поразил ворота Артура Малиевского - 2:2. Вскоре после возобновления игры Дмитрий Гирс вновь вывел "Слуцк" вперед, но удержать победный результат гостям не удалось. На исходе часа игрового времени Денис Лаптев восстановил паритет, а на 71-й минуте Дмитрий Антилевский оформил хет-трик, принеся победу БАТЭ - 4:3.

Результаты остальных матчей: "Белшина" (Бобруйск) - "Гомель" - 0:2, "Минск" - "Динамо" (Брест) - 0:1, "Неман" (Гродно) - "Ислочь" (Минский район) - 0:0, "Шахтер" (Солигорск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:1, "Нафтан" (Новополоцк) - "Славия" (Мозырь) - 2:2, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Сморгонь" - 2:4. Минское "Динамо" пропускало этот тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 57 очков (23 матча), "Неман" - 53 (24), "Торпедо-БелАЗ" - 42 (24), "Гомель" - 39 (24).

Список лучших бомбардиров возглавляют Павел Савицкий ("Неман") и Владислав Морозов ("Динамо", Минск), в активе которых по 13 забитых мячей.

Матчи 27-го тура пройдут 4-6 ноября.