• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Минэкономики: эффективные механизмы финоздоровления обеспечивают стабильную работу предприятий

14.03.2023


Эффективные механизмы финансового оздоровления обеспечивают стабильную работу предприятий. Такое мнение высказал директор Департамента по санации и банкротству Юрий Тараканов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Сотрудники территориальных органов по санации и банкротству в феврале этого года приняли участие в судебных заседаниях, собраниях (заседаниях комитета) кредиторов и посетили ряд предприятий в регионах, находящихся в процедурах финансового оздоровления. На заседаниях экономических судов Минской и Витебской областей заслушаны отчеты управляющих и обсуждены вопросы продления санации отдельных предприятий.

На собраниях кредиторов проанализированы отчеты управляющих о ходе процедур некоторых организаций. Среди них Мозырский авторемонтный завод, Завод химических изделий, ООО "Промстройтехкомплект", ООО "ПолиПластСервис", ООО "ГлобоКарт", Бобруйский кожевенный комбинат и др. Для создания условий для принятия эффективных и своевременных управленческих решений изучался опыт применения законодательства об экономической несостоятельности при посещении строительно-монтажного треста №27, Завода химических изделий, могилевского завода "Строммашина" и ОАО "Могилевсоюзпечать".