• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

"Уют и комфорт в домах наших людей". В Беларуси газифицировано более 70% агрогородков

28.12.2023


В Беларуси газифицированы 1022 из 1430 агрогородков, что составляет 71,4%. Информация озвучена во время рабочего визита генерального директора объединения "Белтопгаз" Алексея Кушнаренко в Могилевскую область, сообщает БЕЛТА.

Алексей Кушнаренко также сообщил о завершении газификации всех семи агрогородков Круглянского района. Газификация этой территории Могилевской области началась в 1990 году. В этом году природный газ дан в три последних населенных пункта - Тетерино, Филатово и Ельковщина. Проект реализован за счет средств республиканского бюджета по программе "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2021-2025 годы. Все этапы выполнены силами организаций "Белтопгаза".

"Газификация сельских населенных пунктов - пример целенаправленной государственной политики по созданию достойных условий для жизни и труда наших граждан, - отметил Алексей Кушнаренко. - В результате реализации проекта в этом году 334 индивидуальных жилых дома в Круглянском районе получили возможность подключиться к системе природного газоснабжения. А это уют и комфорт в домах наших людей - то, ради чего мы работаем".