Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
4 2023

АПИ не смог предотвратить пожар в Могилевском районе

1 декабря в 07-24 местные жители сообщили спасателям о пожаре частного жилого дома в деревне Сеньково Могилевского района.

Прибывшие подразделения МЧС обнаружили горение кровли дома открытым пламенем. Со слов соседей, внутри может находиться человек. Хозяин 1957 г.р., пенсионер, проживал с сожительницей 1957 г.р.

В доме был установлен автономный пожарный извещатель. Но он, к сожалению, не сработал, так как в приборе отсутствовал элемент питания, а хозяева не позаботились о том, чтобы его заменить.

Работники МЧС в одной из комнат обнаружили труп хозяина дома. Поиск погибшего был затруднен обрушившимися конструкциями, высокой температурой и плотным задымлением. В результате пожара уничтожена кровля и имущество, повреждено перекрытие и стены дома. Причина пожара устанавливается.

Предупредить беду легче, чем ликвидировать её последствия. Курящий человек подвергает риску не только себя, но и близких. О последствиях для здоровья давно известно: пассивное курение наносит большой вред окружающим, но выброшенный окурок вполне может принести беду жителям нижних этажей. Пепельница не ядерная физика, а освоить искусство обращения с ней – проще простого. Лучшее средство обезопасить себя от последствий табака – совсем бросить курить. Не забывайте, что «летающие» и «пьяные» окурки могут стать причиной искалеченных жизней, поломанных судеб и сожженного дома.

К списку новостей