Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
22 2023

На пожаре в Могилевском районе погиб человек.

22 мая в 00-43 в центр оперативного управления Могилёвского РОЧС поступило сообщение о пожаре квартиры в аг. Романовичи Могилевского района.

По прибытии подразделений МЧС к месту вызова квартира на третьем этаже многоквартирного жилого дома горела открытым пламенем. Со слов соседей в квартире может находиться человек.

Хозяин 1973 г.р., временно не работал, проживал один. На полу в спальне спасатели обнаружили труп хозяина квартиры. АПИ в квартире установлен не был.

В результате пожара уничтожено имущество в спальне, закопчены стены и потолок в квартире Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Могилёвский РОЧС напоминает: пока не случилось беды, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту: откажитесь от пагубной привычки курить в постели, не бросайте непогашенные сигареты на пол, не курите дома, окурки складывайте в пепельницу или в несгораемую емкость.

Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. Для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

 

Ст. инспектор Могилевского РОЧСА.А.Грибовский

К списку новостей